-1
1

rezervuar180419В Каменске-Уральском продолжают избавляться от объектов, которые представляют опасность для здоровья и жизни горожан. В частности, речь идет о давно ставших аварийными, устаревших противопожарных резервуарах, которые курганами возвышаются в некоторых дворах города.

Напомним, пару лет назад демонтировали резервуар на улице Тевосяна, неподалеку от администрации города. Теперь пришел черед объекта напротив дома № 42 по Парковой (на снимке).

2 млн. 348 рублей выделено на его снос. Работы планируют завершить к августу. Они включают в себя демонтаж противопожарного резервуара, утилизацию строительного мусора, планировку территории. Что там планируют построить? Пока речь идет просто о благоустройстве территории.

Кстати, жильцы рядом стоящих домов отмечают, что не первый год наблюдают проседание грунта в районе резервуара. Родители запрещают (не всегда, правда, успешно) детям там гулять или устраивать скаты зимой.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии