-2
2

ogon180419Пожар, произошедший 13 апреля в поселке Первомайский, в доме №27, уже оброс легендами. Много говорят о проделках малолетнего пиромана. О том, как сами жильцы едва не стали жертвами собственной безалаберности, заблокировав хламом пожарные выходы. Увы, все это не просто слухи.

Инженер пожарной безопасности Дирекции единого заказчика Татьяна Муравьева и начальник ЖУ № 9, к которому относится данный многоквартирник, Ольга Касперович провели собственное расследование, сообщили в пресс-службе ДЕЗ.

- Я пообщалась с местными подростками, которые и рассказали мне, что за несколько минут до пожара они видели как несовершеннолетний сын одной из жилиц этого дома прыскал из канистры с бензином на обшивку стояка, при себе он держал и спички, - отметила Ольга Касперович. - После подросток побежал в другую часть здания с этой же канистрой. А еще через несколько минут, по словам очевидцев, появился огонь.

В результате пламя распространилось по стояку на второй этаж в туалетную комнату. Там один из жильцов (его личность установлена) хранил свои личные вещи. Они вспыхнули. Пламенем были повреждены канализационный стояк и стены, пол и потолок туалетной комнаты.

В итоге человеческих жертв удалось избежать, а вот общедомовому имуществу был нанесен значительный ущерб. Стены и потолки в некоторых секциях покрылись копотью. Люди остались без канализации. Наладить ее удалось через несколько часов. Одновременно шло восстановление подъездных окон, которые пришлось выставить, чтобы обеспечить доступ пожарных.

После ЧП удалось обследовать эвакуационные пути. Оказалось, что люди блокировали (на нижнем снимк) их собственными коврами, тазами, ведрами, старой мебелью и пр. Кстати, буквально за несколько дней до 13 апреля в этом доме был другой пожар. Тогда неизвестные подожгли слаботочку (система коммуникаций слабых токов).

ogon180419 1

Комментарии  

Ксения
+3
А вот восстановление секции, мы восстанавливали за свой счёт!!!!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии