0

poz190419Накануне, 18 апреля, в Каменском районе прошли командно-штабное учение, связанные с ликвидацией чрезвычайных ситуаций. На этот раз учились бороться с лесными пожарами. Дело не праздное. На следующей неделе обещают потепление, а это значит, что заполыхает сухая трава.

Что касается учений, то по легенде в 10.00 оперативному дежурному единой диспетчерской службы от очевидца поступило сообщение о том, что в 2 км севернее села Сипавское произошло возгорание леса.

Изначально акцент был сделан на эвакуацию жителей. Для ликвидации пожара и его последствий была создана серьезная группировка сил и средств: 72 человека и 26 единиц техники. На место прибыли глава Каменского городского округа Сергей Белоусов и начальник 63 отряда ФПС по Свердловской области Иван Давыдов.

Итоги учений, которые прошли по непосредственной инициативе Совета безопасности Российской федерации, оценили удовлетворительно.

poz190419 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии