2
0
2

ovcy190419Соответствующее решение принял Красногорский районный суд. А произошло ЧП еще в августе прошлого года на 22 км дороги «Каменск-Уральский-Усть-Багаряк». На трассу, по которой в тот момент проезжал Mitsubishi Pajero, внезапно вышла отара овец (как выяснилось позже, животные сбежали с фермы). Избежать столкновения водителю не удалось, его машина получила значительные повреждения.

Автолюбитель подал иск о возмещении материального ущерба. 197 тысяч рублей за ремонт машины и 3 тысячи 500 рублей эксперту, который и оценил истинный ущерб. В ходе разбирательство удалось установить, что и сам водитель оказался небезгрешен. Он ехал с превышением скорости. В итоге сумма иска уменьшилась до 100 тысяч рублей. Ее заплатит хозяин отары. Кстати, именно благодаря его обжалованию и «всплыла» история с превышением скорости, сообщили в пресс-службе областного суда.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии