13
+12
1

ds190419

На сайте Управления образования опубликованы списки детей получивших места в дошкольные учреждения в 2019 году. В холле Управления образования списки будут вывешены с 22 апреля.

 Ознакомиться со списком можно по ссылке:

Список регистрационных номеров детей, которым по результатам предварительного комплектования на новый 2019-2020 учебный год предоставлены места в ДОУ

Вот что сообщила начальник управления образования города Лейла Миннуллина:

- В этом году у нас складывается достаточно хорошая ситуация по детям, которым к 1 сентября исполнится три года. Почти все они получат места в дошкольных учреждениях. Всего в детские сады пойдут 2 тысячи 366 детей.

Впрочем, как отметила Лейла Минерафиковна, у родителей-счастливчиков уже есть вопросы. В частности, многие интересуются: вот в апреле увидели ребенка в списке, то есть уже в мае можно его отвести в школу? Это не так.

- Отмечаю, 22 апреля будет опубликован итог распределения следующего учебного года. А он начинается 1 сентября. Конечно, мы понимаем необходимость адаптационного периода. Так что начиная с июля, при условии, если детский сад не закрыт на летний ремонт (в этом году будет сорок пять таких), и в августе у детей будет возможность получить моральную подготовку перед началом полноценного учебного года.

Кстати, будут новобранцы и в ясельных группах. В них попали 442 человека из 811 заявленных.

Ну, и о перспективах. Главное – это строительство нового детского сада в микрорайоне Южный. О закладке первого камня в этом году речь пока не идет. Но это уже что-то осязаемое, пусть пока и в стадии разработки проекта. Есть и предложение по строительству частного садика. Но необходимо согласование по той программе, с которой там будут работать. Она должна соответствовать принятым стандартам. Надо согласовать общий алгоритм, прежде всего, с министерством областного образования. Главное, у руководства города есть заинтересованность в реализации и этого проекта

По состоянию на 3 апреля 2019 года система дошкольного образования в Каменске-Уральском представлена 58 дошкольными образовательными учреждениями, численность воспитанников -  10 тысяч 457 человек. Из них дети в возрасте от 3 до 7 лет – 9 тысяч 299.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии