0

zabrodin60918

Главный нарколог Свердловской области Олег Забродин на семинаре в Каменске-Уральском рассказал о новациях федерального законодательства, изменивших подход к тестированию школьников и студентов на наркотики, сообщает департамент информации правительства региона.

Семинар, посвященный работе наркологической службы всего Южного управленческого округа, прошел на базе территориального отдела здравоохранения в Каменске-Уральском. В его работе приняли участие также начальник территориального отдела здравоохранения Наталья Крахтова, главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный, представители городских и районных больниц.

— Раньше представители наркологической службы самостоятельно приходили в школу с тестированием на наркотические и психоактивные вещества. Сейчас же федеральное законодательство предписывает образовательным учреждениям проводить социально-психологическое тестирование, выявлять группы риска и направлять их на дополнительное обследование,— рассказал Олег Забродин.— Сейчас мы поднимаем на новый уровень работу с муниципальными образованиями в Свердловской области. Наша цель — поделиться информацией по ресурсам оказания наркологической помощи и превентивным мерам. Мы готовы оказывать коллегам методологическую поддержку в их работе.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии