3
0
3

bus260419Напомним, что 20 апреля в Каменске-Уральском началось обследование пассажиропотока в общественном транспорте. На этой неделе на маршрутах 2, 4, 5, 14 и 16 изучают мнения горожан студенты Института автомобильного транспорта Уральского государственного лесотехнического университета.

Замеры пассажиропотока проводятся на всех остановках общественного транспорта, в рамках подготовки к открытому конкурсу пассажирских перевозчиков на муниципальных маршрутах.

Кстати, по результатам натурных обследований, произведенных транспортниками собственными силами в 2018 году, максимальная интенсивность движения пассажиров наблюдалась на маршрутах:

-№ 14 « Горбольница № 2 - Чкалова»;

-№ 11 «Московская - Чкалова»;

-№ 16 «Кодинка - Слесарей»;

-№ 5 «Чкалова - Московская»;

-№ 2 «Кодинка – Заводоуправление УАЗ».

Минимальная интенсивность на маршрутах:

-№ 17 «Заводоуправление УАЗ - Станция УАЗ»;

-№ 8 «Краеведческий музей - Воинская часть»;

-№ 12 «Вокзал - Новый Завод».

Каковы будут результаты в этом году? Впрочем, важно отметить, что изучением пассажиропотока дело не ограничится. Будет проведен анализ по необходимости установке новых павильонов и… переносе остановок. Сбор информации будет в этом году (9, 11, 14, 15 маршруты) и в 2020 (16 и 17 маршруты). Именно такие сроки установлены в «Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования город Каменск-Уральский на 2019-2025 годы».

В документе так же указано, что в эти сроки пройдет обследование дорожных условий на маршрутах. Дабы в дальнейшем привести их в соответствие с нормативно-техническими требованиями по безопасности дорожного движения. Определят те участки на маршрутах, где необходим ремонт.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии