7
+3
4

gultyev260419Напомним, сегодня завершился срок задержания (на двое суток) главного врача детской городской больницы Сергея Гультяева. За это время проведены обыски у него дома и в медицинском учреждении, которое он возглавляет.

И вот сегодня в Синарском районной суде сообщили, что Сергей Александрович на два месяца помещен в СИЗО. Напомним, что Гультяев подозревается в получении взятки в размере 3 миллиона 750 тысяч рублей (главному врачу за это грозит 18 лет - ВК). Деньги, якобы, предоставила некая организация, которая была заинтересована в получении подряда на капитальный ремонт.

Сергей Гультяев был назначен на должность главного врача детской городской больницы в августе 2014 года председателем правительства Свердловской области. В свое время он получил не только профессиональное медицинское, но и экономическое образование. За его плечами управленческий опыт работы в здравоохранении, страховой медицине и органах власти.

Кстати, Сергей Александрович - участник Всероссийского рейтинга генеральных директоров и занимает 165 место в номинации «Медицина» по Свердловской области. А в 2018 он стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший руководитель года», инициированным президентом России, для поддержания опытных управленцев в разных отраслях.

Фото: Гонг-ТВ.

Комментарии  

Рядовой
0
Астахова за взятку в два раза больше посадили под домашний арест. А этого сразу в СИЗО. Как то не вяжется.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии