-1
1

teplo100918

Все теплоэлектроцентрали и котельные Каменска-Уральского завершили ремонт оборудования и трубопроводов, чтобы подать тепловую энергию потребителям. Управляющие организации промывку систем отопления внутри зданий провели своевременно и готовы принять теплоноситель в многоквартирные дома. Об этом их руководители заявили сегодня на оперативке у первого зам главы по городскому хозяйству Сергея Гераскина.

Управляющая компания «Теплокомплекс» продолжает работы на магистральных и квартальных сетях. В «железе» все коллекторы, запорная арматура и трубопроводы будут готовы к концу недели. Из 23 объектов полностью отремонтировано 13, на остальных ремонт в завершающей стадии.

Схемы подачи тепла по районам и кварталам подготовлены, сети Синарского района поставлены на циркуляцию, а это значит, что теплоноситель движется по трубам под давлением. На территории Ленинского, Первомайского поселка и Олимпийке заполнение трубопроводов, запитанных от котельной УЭТК, проведут на этой неделе.

Перекладку трубопровода, по которому получают тепло жители многоквартирных домов и радиотехникума, запитанных от газовой котельной, ремонтники УК «Теплокомплекс» провели, откроют задвижки для заполнения сетей тоже на этой неделе. Сейчас ведут работы по подключению к теплоснабжению квартала «С». от газовой котельной Энергокомплекса на Парковой. До нынешнего отопительного сезона потребители этого квартала получали ресурс от заводской котельной. Теперь обновленная котельная предприятия обеспечивает теплом только промышленную площадку литейного завода.

В Красногорке ремонтные работы на сетях продолжаются. Напомним, это трубопроводы на Западной, 8 и Гвардейской, 21, плюс ремонт на трансфере, по которому тепловая энергия транспортируется потребителям жилого района Южный, население — 25 тысяч человек.

Техническая готовность энергетиков и коммунальщиков к подаче тепла в дома и объекты социальной сферы должна быть согласована до 17 сентября. Такую задачу поставил перед ними первый зам главы по городскому хозяйству.

На оперативке был рассмотрен вопрос о качестве услуги горячего водоснабжения в Олимпийском поселке. Новую котельную запустили четыре дня назад, в режиме пуско-наладки. Пока температура нагрева ресурса колеблется, а разбор воды максимальный, отметили специалисты отраслевого органа по городскому хозяйству. На этой неделе в работу будет включен второй котел, тоже в режиме пуско-наладки, ситуация с качеством и объемом подаваемой в дома воды нормализуется. Качество горячего водоснабжения в этом поселке на особом контроле у специалистов отраслевого органа по городскому хозяйству.

Кроме технической готовности должна быть обеспечена и готовность финансовая, а с погашением просроченных долгов пока есть вопросы – к одной управляющей компании и трем товариществам собственников жилья. Их тоже необходимо урегулировать до 17 сентября. На этом первый зам главы Сергей Гераскин сделал особый акцент. Требование: не иметь долгов перед стартом отопительного сезона – единое, по всей России.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии