2
0
2

dom290419Казалось, что череде пожаров в заброшенных зданиях в городе пришел конец. В Каменске успешно снесли самые горячие во всех смыслах объекты – бывшее здание школы №1 по Кирова, больницу на Сибирской, детский сад на Титова. Увы, вздохнуть огнеборцам не удалось.

Только в середине апреля о себе наполнили новые «брошенки». Самый яркий пример – это два дома на улице Трубная – 16 и 18. Второй (на снимке) стал звездой интернета после недавнего пожара. При этом пожарные уверены, что это возгорание не будет последним. Как сообщил нашему порталу начальник отдела дознания каменской пожарной службы Игорь Мухлынин, если огонь один раз проник в здание, то он там появляться регулярно.

- Дома на Трубной будут представлять опасность, пока их не снесут, - уверен Игорь Валерьевич.

Напомним, что дома эти действительно подлежат сносу. 16 уже успешно расселили. Проблемы остаются по 18. Один из жильцов отказывается переезжать. Ему не понравилась сумма компенсации. И, как сообщили в комитете по имуществу Каменска-Уральского, он будет добиваться своего через суд. А это время. Время для очередных пожаров, в том числе. Что, безусловно, тревожит жильцов домов поблизости.

Еще одно проблемное здание – дом №13 на улице Чайковского. Это бывший детский сад, там же была начальная школа. В общем, сейчас дом заброшен и его облюбовали бомжи, которые и оказались виновны в пожаре, который произошел там на днях. Как сложится судьба этого здания в дальнейшем – сказать трудно. Дом числится за управлением соцзащиты – и там еще не определились, как поступить в дальнейшем.

Есть своя «зажигалка» и в поселке Чкаловский – дом №8 на улице Силикатной. Двухэтажное здание – чем-то похожее на дома по Трубной. И здесь только в этом году уже произошло два пожара. И, вероятно, этим дело не ограничится.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии