-1
1

av60519 2Первое ДТП случилось 2 мая, в 17.35, на 82 км автодороги «Екатеринбург-Шадринск-Курган».

Водитель ВАЗ-21093, женщина 1995 года рождения (за рулем она четыре года), двигалась в сторону деревни Малое Белоносово. На нерегулируемом перекрестке она начала совершать разворот и допустила столкновение с двигающейся в попутном направлении машиной Opel, которой так же управляла не очень опытная автолюбительница.

В результате ДТП в городскую больницу госпитализирована водитель «девятки» с переломом ключицы, сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

Второе ДТП произошло в 0.15 между деревней Брод и поселком Мартюш. Наряд ДПС нес службу там. Инспектор увидел, что с деревенской улицы выехала автомашина ВАЗ-21093, водитель которой, мужчина 1988 года рождения (как выяснилось позже), не выполнил законное требование сотрудника ГИБДД об остановке. Он погасил фары и попытался уехать в сторону Мартюша. Проехав около 600 метров от наряда ДПС, водитель «девятки» не справился с управлением, допустил выезд за пределы проезжей части с последующим наездом на электроопору.

В результате ДТП мужчина получил травмы в виде ушибов и ссадин, пассажир автомашины травм не получил.

У водителя ВАЗа имелись признаки алкогольного опьянения, но от прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Хозяин «девятки» будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

av60519 3av60519av60519 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии