6
+5
1

kivelev80519История, которая произошла (или эффектно рассказанная) 6 мая во дворе отдела полиции №24 Каменска-Уральского, стала одной из популярных в СМИ региона за последние сутки. Пугающие кадры окровавленной женщины, демонстрирующей свои ссадины и раны, утверждающей, что все это полицейский произвол, на многих произвели впечатление.

Отреагировали следственный комитет, прокуратура. Начались проверки. Не осталось в стороне от возникшей «движухи» и руководство полиции города. 7 мая свой комментарий дал начальник МО МВД России «Каменск-Уральский», полковник полиции Александр Кивелев:

- По видеосюжетам, которые взбудоражили общественность (речь идет о возможном превышении сотрудниками полиции должностных нарушений), и.о. начальника ГУ МВД области генералом-майором внутренней службы Петром Кривегиным назначена служебная проверка. Ей занимается отдел собственной безопасности ГУВД региона. Материалы, которые у нас имелись, переданы в следственный комитет. Идет детальная проверка всех фактов.

Со своей стороны мы ничего не скрываем. Готовы оценивать ситуацию объективно. Если какой-то сотрудник допустил нарушение, то, конечно, он должен понести наказание, вплоть до уголовной ответственности. Но комментировать на сегодняшний день действия сотрудников полиции и женщины, которая фигурирует в деле, пока преждевременно. Необходимо время. Конечно, в дальнейшем ждите наши комментарии. Общественность будет в курсе. Доступной станет информация и следственного комитета…

Отметим, ранее, сотрудник, которого обвинили в избиении женщин, имел достойную репутацию. По словам Кивелева, уже при устройстве на работу идет жесткий отбор, вплоть до прохождения «полиграфа». Случайных людей нет. Недостойных быть не должно. Но Александр Николаевич отметил:

- Если вина будет доказана, то никого покрывать не станем. Это сто процентов…

Кстати, если отвлечься от разговоров о возможной вине сотрудника полиции, то не стоит забывать и о том, что и главная героиня истории вполне может сменить свой статус жертвы. Все-таки статью 36 УК РФ (заведомо ложные показания) никто не отменял.

Впрочем, всё это домыслы. На все вопросы ответы даст следствие. А в его распоряжении есть видео, показания свидетелей. Все с обеих сторон. Правду мы все-таки узнаем. Полковник Кивелев обещал.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии