12
+5
7

st10059 мая в Каменске-Уральском, как и во всей России, состоялась акция «Бессмертный полк». В ней приняли участие около 10 тысяч человек. Увы, не очень правильно приняли ее проведение активисты местного отделения КПРФ. Они вышли в колонну с портретом Сталина. Что является нарушением.

Акция проводится без какой-либо политической или идеологической направленности. Люди просто вышли помянуть своих родных, погибших или раненых в годы Великой Отечественной войны.

Если у кого-то есть желание почтить память Иосифа Виссарионовича, то это можно сделать в день его рождения (18 декабря) и смерти (5 марта).

А вот что ответил руководитель местного отделения КПРФ Борис Идиатулин:

- Портреты Сталина, Жукова, Василевского и других маршалов являются не элементами партийной символики, а портретами государственных и военных руководителей СССР. Мы также, как и наш лидер Генадий Андреевич Зюганов считаем, что именно благодаря руководству Сталина мы одержали победу в Великой Отечественной Войне. 9 мая во многих городах России наши партийные товарищи и ветераны несли в бессмертном полку портереты Сталина, Жукова, Василевского. Также совсем недавно Геннадий Андреевич направил прокурору Юрию Чайке жалобу на координаторов "Бессмертного полка" в связи с новыми рекомендациями устава .

Комментарии  

Людмилтшна
+5
Кому-то из вышестоящих очень хочется, чтобы люди забыли свою историю. Забыли под чьим руководством наши отцы и деды раздавили гитлеровский фашизм. А средства массовой информации вообще докатились до тупости - сократили наименование Великой Отечественной войны до позорных букв ВОВ. Неужели самих не корежит от такого принижения? Мы детей и внуков учим, что - это самая кровопролитная война в нашей истории, что мы не должны о ней забывать. А потом видим вот это трехбуквенное безобразие!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии