-1
1

kolco140519Занятное дело завершили рассматривать в Красногорском районном суде. Его даже окрестили «делом каменского Остапа Бендера». Впрочем, классического обаяния героя Ильфа и Петрова каменскому проходимцу хватило ненадолго.

Гражданин З., находясь под шафе, заглянул к своей знакомой. На ее пальчике он увидел кольцо, которое было представлено ему, как золотое. Каменский Остап решил «ковать железо, пока горячо». Он сообщил хозяйке, что кольцо не очень походит на драгоценность.

- Скорее всего, вас обманули, - шептал новоиспеченный специалист по драгоценным металлам. Он сообщил, что у него есть связи в ювелирном мире и сможет оценить подлинность объекта. После этого З. удалился.

Разумеется, возвращаться он не собирался, но сгубила страсть к «зеленому змию». Приняв допинг, он вновь пришел к своей знакомой: с извинениями или результатами экспертизы – неизвестно. Но дамы дома не было. Поэтому он решил достаточно пошло обворовать свою знакомую.

Вместе с колечком ущерба набралось на 46 тысяч. В Красногорском суде «как бы Остап» признал свою вину. Почти, как у классиков: «Был не прав – вспылил». Но в итоге назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии