0

kartoshka150519Если точнее, украден был не только мешок картошки. Но это оказался самый весомый трофей воришки – 25 килограммов. Но обо всем по порядку.

Некто Щ. в конце 2018 активно с товарищем в одной из общаг отмечал приход нового года. Выпивки было много, а вот с закуской возникли проблемы. Но тут Щ. вспомнил, что его соседка активно закупалась к празднику. Поэтому решил позаимствовать съестное у нее из холодильника. Там было что взять: три сорта колбасы, консервы, ингредиенты для классических новогодних салатов. Приятели все это сложили в пакеты и ушли.

Но потом пришло прозрение: «Все-таки праздник, а мы так не очень этично едим… без гарнира хорошего». В итоге друзья вернулись и взяли у женщины, которой все еще не было дома, мешок картошки (25 кг) и… дрель (вероятно, не знали, чего им еще захочется во время застолья). Всего набрали на 6 тысяч рублей.

Инициатора кражи быстро нашли. На судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объеме. И вот, несколько дней назад, Красногорским районным судом ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием заработка 10 процентов в доход государства.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии