3
+2
1

krokodail170519Четыре ударных вертолета Ми-24П поступили на вооружение бригады армейской авиации Центрального военного округа, базирующейся в Свердловской области, в Каменске-Уральском. Они прилетели в четверг.

В пресс-службе Центрального военного округа отмечают:

- Винтокрылые машины значительно повысят боевые возможности бригады армейской авиации, а также будут применяться в различных тактических учениях от ротного до бригадного звена.

Ранее летчики эскадрильи Ми-24 прошли теоретическое и практическое обучение в центре боевой подготовки и переучивания лётного состава армейской авиации в Тверской области.

Ми-24 объединяет в себе, как говорят специалисты, штурмовик и боевую машину пехоты. Оборудование винтокрылой машины позволяет выполнять полеты днем и ночью даже в сложных метеорологических условиях.

Боевой вертолет Ми-24П отличается характерным обликом, благодаря которому получил неофициальное прозвище «Крокодил».

Последние комментарии