1
+1

ds210519Сотрудники Центр гигиены и эпидемиологии сделали оценку продуктовому набору в дошкольных учреждениях. И вопросы у них остались.

В детских сада с 9-часовым пребыванием ребят установили несоблюдение норм по хлебу ржаному (45 процентов) овощам (23 процента). В дефиците оказались кондитерские изделия (27 процентов) и сок (9 процентов). Впрочем, последний компенсируется увеличенным количеством сухофруктов (38 процентов). Недостаток сыра (11 процентов) восполняют за счет молока, кефира, творога и сливочного масла. Стоимость питания на одного ребёнка в день составила 96 рублей 10 копеек.

- В дошкольных образовательных учреждениях с 12-часовым пребыванием детей не выполнение установленных норм по хлебу ржаному (26 процентов), овощам (18 процентов), но последние компенсируются сухофруктами и соками. Так же отмечена нехватка кондитерских изделиям (12 процентов). Стоимость питания на одного ребёнка в день составила 120 рублей 78 копеек, - сообщила заведующая ОЭУВиО ТО Роспотребнадзора по Каменску-Уральскому Светлана Буравлева.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии