0

trenirovka170918

Учения в формате командно-штабной тренировки проводились совместно с представителями территориального центра медицины катастроф, ГИБДД и федеральной противопожарной службы.

Тренировка проводилась с целью практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, повышения и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава подразделений Федеральной противопожарной службы.

По легенде, в ходе условного ДТП погибли 3 человека, 18 человек были травмированы. В образовавшемся заторе находилось 50 единиц техники, в том числе 3 пассажирских автобуса, 37 легковых и 10 грузовых автомобилей. Общее количество оказавшихся в заторе — 270 человек, из них 50 детей.

Участникам необходимо было оценить аварийную ситуацию (состояние транспорта и пострадавших), определить наличие факторов, усложняющих проведение аварийно-спасательных работ, извлечь пострадавших из автомобиля и оказать первую помощь.

Все участники тренировки справились со сложившейся ситуацией, среагировали быстро и оперативно.

Подводя итоги, заместитель начальника 63 ОФПС по Свердловской области Ян Смириненко сказал: «Хотелось бы, чтобы в жизни таких ситуаций встречалось меньше и гражданам нашего города не пришлось бы страдать от чрезвычайных ситуаций, которые с ними случаются, к сожалению, часто. А нашим коллегам хотелось пожелать совершенствоваться в своей профессии и быть по-настоящему мастерами своего дела».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии