5
+2
3

bo240519Накануне мы рассказали о не самой уютной истории, связанной с главой коммунистов Каменска-Уральского. Руководитель местного отделения КПРФ Борис Идиатулин, будучи помощником депутата Заксобрания Свердловской области, коммуниста Александром Ладыгиным, написал в Организацию объединенных наций письмо, в котором усомнился в экологической безопасности региона из-за хризолитового асбеста.

Письмо он отправил от областного парламента (точнее, своего КПРФ-шефа), не имея на это право и на бланке, который не имеет отношения к Заксобранию. Просто порыв души… Незаконный по своему документальному факту.

Борис Рифович ответил нам на вопрос о дерзком запросе в ООН:

- Официально никаких письменных обращений лично за моей подписью в ООН не направлялись (там не было моей подписи), шумиха была создана узкой группой заинтересованных лиц в пресечения моей активной общественной позиции за внедрение вредных списков на тех предприятиях, где в качестве сырья может использоваться хризотил-асбест. До этого события мы ездили в Москву, Санкт-Петербург, посещая приёмы руководителей разных государственных инстанции, рассказывая о проблеме, которую стоило бы решить. Этого требуют и сами рабочие. Некоторые из обратившихся рабочих, к слову, приезжали с пикетами в Москву, на Красную площадь. 

Я был помощником депутата Заксобрани Ладыгина (Асбествоский избирательный округ) с 2016 года. С этого же года я, как и другие его помощники, помогал осуществлять работу с избирателями на том округе, где он был избран. Соответственно, мы обрабатывали жалобы, проверяли их, направляли депутату, старались по возможности самостоятельно помочь людям, не отвлекая Ладыгина от партийной деятельности. Результат работы, конечно, есть, чем мы гордимся, как служащие народу люди…

Признаемся честно, мы немного поправили текст Бориса Рифовича. Ну, дабы не придираться к запятым и группированию слов. Просто для ясности. Сами ведь не идеальны. Теперь по факту. Каменский коммунист действительно не подписывал письмо в ООН. Но там, в «шапке», он фигурировал. Правда, не главным шрифтом. То есть на первом месте (по крупности): «Помощник депутата». Потом: «Ладыгина». И уже мелким бонусом: «Идиатулин». И уже надо признать, что письмо в ООН было. Иначе бы не напрягало министерство здравоохранение области губернатора письмом от мятежного борца с хризолитвым асбестом.

Занятна и фраза: «До этого события мы ездили в Москву, Санкт-Петербург, посещая приёмы руководителей разных государственных инстанции, рассказывая о проблеме, которую стоило бы решить».Так-то это вопрос по поводу пикетов, которые устраивали «мятежные» работники одной группы компаний, которых так идейно поддерживает Идиатулин.

Но в итоге «спекся Железный Феликс». Вот из ответа Бориса Рифовича:

- Сейчас я более активно начал работать в отделении КПРФ нашего города, из-за этого времени работать по Асбестовому округу (это где не очень правильный хризалит – ВК) сейчас нет. Рано или поздно - всё равно бы пришлось искать мне замену. Именно поэтому я не переживаю за освобождения меня с должности помощника депутата…

Может, и правильно всё. Надо было главе каменских коммунистов все это почувствовать. Не игру в политику, а жизнь реальную.

Прежде всего, городскую. И это классная фраза: «… более активно начал работать в отделении КПРФ нашего города». Для Каменска – это правильно.

Фото: ВКонтакте.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии