1
-4
5

temperatura27051926 заявок на недостаточную температуру горячей воды за прошедшие выходные поступило в единую диспетчерскую службу.

Всему виной завершившиеся гидравлические испытания и нежелание собственников пропускать воду в своих кранах. Об этом на сегодняшнем коммунальном совещании в мэрии рассказал представитель УК «Теплокомплекс» Константин Смирнов.

В пресс-службе ДЕЗ так же уточнили:

- В Синарском районе трубная развязка не предусматривает отдельных артерий для ГВС и отопления, как в Красногорке. Здесь проложена одна труба большого диаметра. Для того, чтобы нагреть воду, надо обеспечить ее большое потребление. Каменцы же сегодня, установив в своих квартирах счетчики, пропускать горячую не хотят. Тем не менее, ни одна из заявок, которые поступили в ЕДС «05» Дирекции единого заказчика без внимания не остались. Специалисты отправляли на места слесарей подрядных организаций, экстренно принимали меры с УК «Теплокомплексом».

Если говорить о результатах гидравлических испытаний, по всему городу было выявлено 90 повреждений на сетях. Треть из них пришлась на Синарский район, который обслуживает Синарская ТЭЦ.

Комментарии  

Валерий Семенович
+2
Давайте перенесемся назад на 5-10 лет, сети какие были, такие и остались, но после гидравлических испытаний, после включения воды, она сразу была горячей и не надо было ее пропускать. Не надо сваливать на жителей плохую работу УК "ДЕЗ". Сегодня 04.06.2019, а вода в доме Крылова 17а после испытаний, которые закончились 24 мая, так и остается холодной. Таким образом мы не получаем тепловую энергию, а платим за нее, пропускаем теплоноситель, что-бы нагреть воду и тоже платим за это, то есть платим за услуги, которые не получаем. А по заявкам №18309 в ЖКХ "Синарский трубник", №18309 в ЕДС "05", претензиям в адрес УК "ДЭЗ" вх. №15-Я от 29.05.2019 и начальнику ЖЭУ №4 вх. 184 от 28.05.2019 о сих пор меры не приняты.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии