10
+5
5

gol280519

В минувшие дни одной из самых «жарких» тем в СМИ Свердловской области и Республики Крым стал уход с поста главы онкологического диспансера Севастополя Михаила Голованова. Нашего земляка, депутата Законодательного собрания региона от Каменска-Уральского.

 

Крымская эпопея

Главной возможной «фишкой» ухода стала жалоба крымских журналистов во время прямого эфира встречи сторонников «Народного фронта» с президентом России Владимиром Путиным. Главе страны сообщили, что в Севастополе планировали построить сразу три медицинских центра. В том числе онкологический. Но… деньги выделялись, а объектов не было. И «козырем» оказалась история с одной из местных жительниц, которая вместе с родственниками боролась с раком, но в родном Севастополе ей отказали в химиотерапии. Точнее, даже требовали деньги, дабы прошло лечение. Женщина умерла. Разумеется, родственники, которые готовы бороться за самую последнюю надежду, обвинили во всем врачей. В связи с этим и возник в СМИ информационный посыл, что свой пост Михаил Голованов потерял из-за сработавшей связки: больная женщина – равнодушные медики – смерть пациентки – гнев президента.

Обо всей этой истории Михаил Юрьевич рассказал сегодня в прямом эфире программы «Острый вопрос» телекомпании «Рим-ТВ».

Ну, начнем с того, что история увольнения (точнее, ухода) Голованова началась еще в марте. То есть еще до многозначительных взглядов Владимира Путина на эфире с «Народным фронтом». Свое решение Михаил Юрьевич объяснил весьма благородно: «Этот этап в моей жизни завершился».

Реальную ситуацию открыла сенатор Совета Федерации от Севастополя Ольга Тимофеева:

- Голованов реально начал решать проблемы Севастополя. Привел молодых онкологов. Просто не всем понравились его действия. Кому-то он мешал. Его «технично» постарались убрать. Но он ушел сам.

gol280519 1

Собственно, об этом сказал в эфире «Рим-ТВ» сам Михаил Юрьевич:

- Да, я понимал, что женщина, которая оказалась в центре всей истории, была обречена. Но я подключил для консультаций специалистов еще из трех онкоцентров страны. Они подтверждали печальные прогнозы. И на этом фоне мне, конечно, не очень приятно было узнать, что с пациентки действительно кто-то требовал деньги. Это, в том числе, стало поводом уйти.

Главное, что строительство здания нового онкодиспансера так и осталось обещанием. И действительно, на фоне выделяемых денег. Вот из этого системного «саморазрушения», очевидного украинского наследия, в итоге и пришлось уйти Голованову.

Уйти из Крыма. Где он не был пляжником. Он был типичным местным жителем. Знаете, чем они отличаются от курортников? У них загорают только лицо и руки. Нет времени ходит по пляжам.

- Иногда удавалось в выходные поплавать. Но так, каждый день с 8.00 до 20.00, на работе, - иронизирует Голованов.

Он уехал. Из Крыма, где почти не видел моря. Где не было обещанной помощи. Увы, «этап в жизни завершился».

Все-таки депутат

О том, что он депутат Заксобрания от Каменска, Голованов не забывал. Заседания областного парламента не пропускал. За десять месяцев работы в Крыму шестьдесят взлетов и посадок на маршруте «Севастополь – Екатеринбург». Так, главный вопрос: «Что дальше?». В смысле, где обосновать понятие РАБОТА.? Михаил Юрьевич ответил просто:

- Ну, будет время сосредоточиться на работе депутата. Кстати, сейчас очень важно заняться формированием бюджета из областного для города на 2020 года. За последние два-три года так много сделано. Не хочется останавливаться». В паре с еще одним каменским депутатом, Виктором Якимовым, реально удалось «пробить» многое.

Какие личные победы депутата Голованова? Тут, прежде всего, большой «респект» от спортсменов. Из депутатского фонда 360 тысяч есть в копилке юных хоккеистов, на приобретение новой экипировки. Каждая, кстати, «тянет» на десять тысяч. Наши юные гонщики 1 июня получат новый мотоцикл. Для легкоатлетов закупили новые шиповки. Кроме того, свои бонусы на обновления получили (получат) несколько детских садов и школ. Ждет свой бонус и фестиваль авторской песни «Зеленая карета».

Как итог: Крым потерял хорошего и честного специалиста, у Каменска остался классный депутат областного парламента.

Фото: РИМ-ТВ

Комментарии  

Елена
+1
Очень жаль, что такой специалист и прекрасный честный человек ушёл из Севастополя. Я бесконечно благодарна ему за помощь, которую он оказывал людям в Севастополе и лично моей семье, безвозмездную помощь. Человек с большой буквы! Спасибо Вам, Михаил Юрьевич!
Иуда
0
Одна бабка надвое сказала. Уехал за теплой жизнью, кинул избирателей, а как выгнали, так назад. Смешно.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии