1
+1

priemka290519На днях специальная комиссия принимала три дома после капитального ремонта по региональной программе. В итоге в двух из них многое придется переделывать. В частности, в доме №44 по улице Московская.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ:

- В рамках капитального ремонта по региональной программе подрядчик в данном доме менял системы холодного и горячего водоснабжения и водоотведения. Начались работы еще в ноябре прошлого года, а закончились только на днях. Затягивание сроков случилось из-за отказов собственников пускать к себе ремонтные бригады. Одних не устраивало время их прихода, другие не хотели разбирать ниши, в которых ранее спрятали сети, третьих не радовал дизайн полотенцесушителей и прочее.

Но главная боль данного дома все же не отказные, а качество проделанных работ. К нему у главного диспетчера Дирекции единого заказчика Дмитрия Сумина, который участвовал в приемке, возникло множество нареканий.

В частности, некачественная изоляция труб, а это потеря градусов зимой, а также риск перемерзания сетей, если, например, по какой-то причине отключится отопление на чердаке при крепких морозах. Чтобы избежать поломок, кронштейны, поддерживающие трубы, должны ставиться под особым углом в четко выверенных местах. Но на Московской, 44, подобное было не везде. Крепления обязательно должны быть прогрунтованы, чтобы не подвергаться коррозии, а значит не гнить и не ронять трубу. И к этому пункту возникли претензии. Прогрунтованной оказалась лишь часть креплений.

Кроме того, в подвале у части замененных труб горячего и холодного водоснабжения был не выдержан уклон, не созданы условия для удобной прочистки при засорах подрядными организациями. И это еще не все. Одним словом, приемка дома не удалась, приемная комиссия высказала свои замечания и дала время на их устранения.

priemka290519 1priemka290519 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии