-3
3

dtp29051937-летняя виновница аварии никогда не получала водительского удостоверения. Лишь вчера, 28 мая, она приобрела автомобиль ВАЗ-21120. Скорей всего, это событие было поводом для праздника.

Отметив покупку, женщина решила прокатить на автомашине двоих своих дочерей, двух и пяти лет, посадив их обеих на переднее пассажирское сидение, даже не вспомнив о том, что детей такого возраста возить на переднем сидении без специального кресла категорически запрещено.

Во дворе дома № 36 по улице Железнодорожная, женщина допустила наезд на стоящую автомашину ВАЗ-21110, в которой на заднем пассажирском сидении находилась 4-летняя малышка в детском автокресле. В результате столкновения она получила травмы от переднего пассажирского кресла, спинка которого наклонилась от удара назад и придавила ей ноги.

От освидетельствования на состояние опьянения виновница ДТП отказалась. Сотрудниками Госавтоинспекции на нее был составлены административные материалы по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (санкция данной статьи – штраф в размере 30 тысяч рублей) и по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ (за нарушение правил перевозки детей-пассажиров предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей).

- Также на месте происшествия инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 23 в отношении данной гражданки был составлен протокол «за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В поле зрения инспекторов по делам несовершеннолетних данная гражданка попадает не впервые, в прошлом году ее дети изымались из семьи и помещались в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, так как мать часто употребляет спиртные напитки и оставляет детей без присмотра, - сообщили в группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского.

dtp290519 1dtp290519 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии