1
+1

drainch300519Системы отопления промыли уже в семидесяти домах Синарского района и сорока Красногорского. Но работы еще предстоит сделать не мало. Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ Каменска-Уральского:

- Сегодня данные работы проходят по Добролюбова, 5, Зои Космодемьянской, 21, Кирова, 2, Парковой, 46, Октябрьской, 96, 4-му Проезду, 6 и другим адресам. Завтра душ примут отопительные системы Зои Космодемьянской, 23, Ленина, 20, Октябрьской, 102, Западной, 18 и других МКД.

Если говорить непосредственно о самой процедуре. Для начала система отопления дома в подвале подключается к компрессору. Этот прибор обеспечивает давление в системе, а мастер подрядной организации следит за показателями, давление не должно превышать требуемое. После сети заполняются холодной водой, дается давление 1, 25 процента от рабочего для системы каждого конкретного дома. Если в последующие 10 минут показатели не падают, значит, порывов на сетях дома нет и можно приступать к их промывке. Первый этап можно смело назвать гидравлическими испытаниями. Далее готовится водно-воздушная смесь, которой и промываются сети. Система наполняется и опустошается, как правило, три или четыре раза. Этого достаточно, чтобы очистка трубопроводов от строительно-монтажного мусора, окалины, ржавчины и различных отложений, накапливающихся в процессе эксплуатации, прошла успешно. Завершается промывка тогда, когда из системы начинает течь чистая и прозрачная вода.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии