1
+1

moto40619На домашней для мотокроссменов Центра технических видов спорта мототрассе «Юность» в Каменске-Уральском состоялось сразу несколько соревнований. В частности, прошел второй этап чемпионата России по Суперкроссу. В упорной борьбе в нескольких заездах каменцы продемонстрировали высший уровень мастерства. В самом топовом классе 250 куб. см мы взяли все призовые места! Семен Рогозин, Тимур Муратов и Даниил Баландин - только гонщики Центра технических видов спорта!

Вот как прокомментировал свое выступление и победу мотогонщик ЦТВС Семен Рогозин:

- Соревнования прошли на высшем уровне. Трасса была подготовлена, организация хорошая. Я выложился по максимуму. Первый заезд у меня был довольно простым, я выиграл старт и доехал первым. Во втором заезде были нюансы, были проблемы с очками, я поехал без фильтров, и старт проиграл. Но потом взял ситуацию под контроль и вышел на первую позицию.

В классе 125 4т лучшим стал также спортсмен Центра технических видов спорта Иван Хужин!

В классе 125 куб. см гонщик наш земляк Илья Малых взял бронзу. И в классе 85 куб. см у нас сразу две медали - золото у Сергея Глебкина, бронза - у Елисея Орешкина.

Позже на мототрассе «Юность» состоялся заключительный этап чемпионата и первенства Свердловской области по мотокроссу. Тут наши спортсмены собрали все мыслимые и немыслимые награды, стали лучшими практически во всех классах. В классе 65 куб см лидерами стали— Арсений Алферьев и Глеб Беспутин. Класс 85 куб. см — Сергей Глебкин и Елисей Орешкин. Класс 125 2т —Никита Петров и Илья Малых. В 125 4е мы также в лидерах. Первый — Иван Хужин, второй —Антон Пестов. В классе 250 куб. см одним из лучших стал также наш могонщик, прославленный Дмитрий Хомицевич. И в командном зачете на чемпионате и первенстве Свердловской области мы также лучшие! Причем оба х состава, обе команды (ЦТВС-ДОСААФ и ЦТВС-ДОСААФ-2) первое и второе место соответственно!

Завершилось всё чемпионатом России по мотокроссу на мотоциклах с колясками (1 этап). Для экипажей Центра технических видов спорта первый этап получился сложным, им пришлось справляться с проблемами на протяжении всей гонки. Но все-таки два наших экипажа — Игорь Полухин и Сергей Колясников, а также братья Александр и Павел Зыряновы - вышли в лидеры и встали на пьедестал, завоевав в упорной борьбе первое и третье места соответственно.