0

prazdnik180918 1

В библиотеке № 12 (Кирова, 45а), в рамках месячника по пропаганде здорового образа жизни, состоялся интеллектуально-спортивный праздник «Стиль жизни – здоровье!»

Первыми в читальном зале собрались маленькие участники конкурса детских рисунков «Дружно, смело с оптимизмом – за здоровый образ жизни!», чтобы получить заслуженные призы от партнеров конкурса сети аптек «Эвалар», компании «Ниагара» и компании «Сибирское здоровье». Жюри рассмотрело более двухсот работ юных художников и выделило 30 победителей, которым под бурные аплодисменты были вручены грамоты и подарки.

Руководитель студии йоги и танцетерапии «Карусель» Людмила Качалкова провела для всех собравшихся на праздник веселый танцевальный флешмоб, наполнивший малышей и их родителей позитивной энергией. Ведь зажигательный танец, как и спортивные тренировки, позволяет держать себя в форме и способствует оздоровлению всего организма.

После воспитанников детских садов места в читальном зале заняли команды учащихся шестых и седьмых классов школ № 1, № 60, лицея № 10, Каменск-Уральской гимназии и сборная команда читателей библиотеки № 12. Ребята собрались, чтобы испытать свои силы в интеллектуально-спортивном квесте.

С приветственным словом к подросткам обратились директор Фонда содействия патриотическому воспитанию молодежи «Рубикон» Александр Шишков, член правления Свердловской региональной организации «Содействие ветеранам боевых действий и военных конфликтов» Сергей Родионов и мастер спорта по мотоциклетному спорту Антонина Голошейкина. Они отметили важность здорового образа жизни, занятий спортом и пожелали ребятам удачи в игре и воли к победе!

Участники интеллектуально-спортивного квеста преодолели пять станций, где им пришлось проявить ловкость, находчивость, силу и эрудицию. Ребята отжимались, качали пресс, отвечали на литературно-спортивные вопросы и показали всем, что современная молодежь ведет активный образ жизни и развивается всесторонне!

В результате упорной борьбы первое место досталось команде «Союз» лицея № 10. Второе место у команды Каменск-Уральской гимназии, третье место заняли учащиеся школы № 60, а четвертое – команда школы № 1. Сборная читателей заняла пятое место. Победителям были вручены сертификаты на получение питьевой воды от компании «Ниагара»!

Перед началом квеста в торжественной обстановке были вручены грамоты и подарки от партнеров праздника участникам фото-конкурса «Спорт-кадр!». Все фотографы были отмечены благодарственными письмами за активное участие в конкурсе. Победителями стали: Владимир Харук, Ирина Степанова, Андрей Степанов и Кирилл Фунтов. Замечательные яркие и экспрессивные работы конкурсантов будут радовать посетителей библиотеки № 12 до 30 сентября!

Так же во время праздника состоялась молодежная акция «Мы за здоровый образ жизни!» в которой приняли участие волонтеры-медики из Каменск-Уральского медицинского колледжа.

Студенты вышли на улицы города, чтобы напомнить жителям Каменска-Уральского простые правила здорового образа жизни и рассказать о профилактике социально-значимых заболеваний. В ходе акции волонтеры-медики проводили социологический опрос о физической активности и характере питания жителей нашего города. А также, просили продемонстрировать любимое физическое упражнение своей утренней зарядки. Многие горожане активно отвечали на вопросы и с удовольствием делали разминку, прыгали и отжимались вместе с волонтерами!

Каждый участник опроса получил приятные подарки от социальных партнеров акции: сети аптек «Эвалар» и ТГ «Дизайн вовремя». Особенно понравилась горожанам уникальная конфета, в основе оформления которой были использованы трогательные рисунки юных жителей Каменска на тему здорового образа жизни.

Мы искренне надеемся, что подобные праздники помогут маленьким и взрослым жителям нашего города объединиться и проникнуться идеей здорового образа жизни!

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии