1
-3
4

zvonok606192 и 4 июня в поселке Октябрьском, в тех домах, которые снабжает электроэнергией энергоцех РЖД, были отключения ресурса. Длились они по несколько часов. Без света пришлось обходиться собственникам примерно сорок многоквартирных домов.

В ЕДС «05» позвонили как минимум по 3-5 человек с каждого дома. Некоторые возмущались и достаточно зло разговаривали с диспетчерами «05», поскольку те обладали минимум информацией по данному отключению.

Людей понять можно, отключение стало неожиданностью. Ситуацию осложнял и тот факт, что энергоцех не дал подробной информации о причинах и сроках отсутствия ресурса. Сотрудники управляющей компании могли выдавать собственникам только скудную информацию, что вызывало еще большее раздражение звонящих. Чтобы подобных инцидентов не происходило впредь, сообщили в пресс-службе ДЕЗ, собственникам предлагают для получения максимально подробных сведений об отключении электроэнергии обращаться в диспетчерские ресурсоснабжающих организаций - в аварийную службу РСК по телефону 399-700 или в энергоцех РЖД - 366-519. Выбор номера зависит от компании, которая обеспечивает светом именно ваш МКД. Еще один вариант телефон городской ЕДДС — 112.

В пресс-службе ДЕЗ отметили:

- Безусловно, в ЕДС «05» Дирекции единого заказчика собственникам никогда не откажут в информации. Однако, когда аварии или технологические отказы происходят не на общедомовых, а на наружных сетях, подробнейшую информацию, в том числе, о характере повреждения и точных сроках включения ресурса может дать именно аварийная служба ресурсоснабжающей организации.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии