23
+22
1

orenburg90618В минувшую субботу «Синара» провела один из самых важных матчей сезона. Играли с прошлогодним чемпионом – «Динуром». По сути, решалось, кто будет фаворитом на финишной ленточке. Город отреагировал адекватно. Болельщики заполнили реально трибуны, а не как у мотогонщиков по версии одного фантазера. Но у трибун футбольной «Синары» был один очевидный козырь.

Пришла звезда российского масштаба, да еще и с каменским бэкграундом. Владимир Федотов, главный тренер футбольного клуба «Оренбург», который стал главным открытием чемпионата России по футболу. Остановившийся в шаге от выхода в европейские кубки, унизив в последнем туре самовлюбленный «Спартак» 2:0. Владимир Федотов, который с «Синарой» выиграл Суперкубок области в 2015 году.

Да, настоящая звезда была на матче нашей команды. И Владимир Валентинович с удовольствием ответил на вопросы «Виртуального Каменска». В рабочем режиме, на трибуне, выискивая талантов в «Синаре» в матче с «Динуром».

- Приятно было приехать в Каменск-Уральский?

- Очень! Приятно увидеть качественное поле футбольное. Играют два лидера. И в окружении старых друзей. Не по возрасту, а близких по духу и пониманию футбола. Надо отметить, что в Каменске-Уральском идет работа. Здесь начинается наш футбол профессиональный.

- Игроков «Синары» узнаете?

- Конечно. Перед игрой зашёл в раздевалку. Со всеми дружески пообщались. Приятно видеть, что все в добром здравии. И в отличной спортивной форме.

- А за кого сегодня болеете?

- Естественно, за «Синару». За красивый футбол.

- Приятно было выигрывать у «Спартака»?

- Ну… Надо признать, что это народная команда. У меня батя, которого уже нет, был фанатом «Спартака». И таких много. И эта победа дорогого стоит, в плане самоутверждения нашей футбольной команды. Понимания уверенности в своих силах.

- А кто сейчас лучший игрок в России?

- Не надо далеко ходить. Отмечу Артема Дзюбу. Он лидер на футбольном поле и «лидер раздевалки». От него идет правильный посыл для всей сборной. Очень нужные нотки патриотические.

- «Оренбург» добился своего максимума или можно было реально в Европу шагнуть?

- Здесь сложно говорить. Были матчи, где нам везло. И где не везло. Таков итог турнирной дистанции. Мы на седьмом месте (для попадания в еврокубки можно было быть шестыми – ВК). Было сложно. С комплектованием состава. На мой взгляд, мы с честью вышли из это ситуации.

- Если бы вы оказались на месте «Арсенала» из Тулы, который и стал шестым, еврокубковым, сыграли лучше?

- «Арсеналу» важно сейчас состав свой укомплектовать. У них много арендованных футболистов. Будут серьезные кадровые проблемы. На 50 процентов будет новая команда.

- «Оренбург» смог бы успешно выступить в Европе?

- Ммм… Очень много нужно было бы поменять. Не хватает глубины состава. И в «трансферное окно» нужно было бы принимать серьезные и быстрые решения. По усилению команды.

- А кого-то из «Синары» вы бы взяли сейчас в «Оренбург?

- Сейчас посмотрим. Как раз анализируем…

«Синара» выиграла» 2:0. Владимир Валентинович, ведь есть кого отметить.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии