3
+3

pthely100619Накануне курьерская служба доставки Почты России доставила в уральские регионы необычный груз – посылки с пчелами. «Живые посылки» от одной из пчеловодческих фирм Майкопа доставлены в Тюмень, Челябинск и Каменск-Уральский.

Майкопские пчелы не в первый раз путешествуют по России в почтовой бандероли. Необычные отправления помещаются в специальные клетки и упаковываются в коробки.  Согласно порядка приема и вручения внутренних регистрируемых отправлений на посылках EMS с пчелами делается отметка «Осторожно. Пчелы. На солнце не держать. С ветеринарным свидетельством».

Вес почтовых отправлений – незначительный, порядка 450 гр. В одной емкости пересылается, как правило, одна пчелиная матка и 9 рабочих пчел. На период доставки в отправления закладывается также специальное питание для пчел.

Часть отправлений с пчелами уже успешно вручены адресатам без повреждения внешней оболочки сообщили в пресс-службе регионального отделения Почты России.  

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии