1
+1

plomba100619Тысячу новых антимагнитных пломб заказала для изготовления Дирекция единого заказчика. Их будут устанавливать в квартирах тех домов домов, где есть большие расхождения по показаниям общедомовых и индивидуальных приборов учета.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ:

- Для изготовления данных наклеек была выбрана фирма в Екатеринбурге. Макет был придуман специально для Дирекции единого заказчика.

Антимагнитная пломба позволяет контролировать несколько видов криминальных воздействий на приборы учета таких как: вскрытие и воздействие магнитом.

Пломба -это наклейка, снабженная капсулой с магниточувствительной суспензией. На ней визуально видна расположенная по центру точка в виде «капли». Даже при кратковременном воздействии на прибор учета магнитным полем жидкость, нарушая свою структуру, загрязняет полость капсулы. Невооруженным глазом становится видно, что на прибор учета воздействовали магнитом. Пломбы снабжены индивидуальным номером, подменить их невозможно. При попытке сорвать наклейку проявляется надпись «вскрыто». При повторном наклеивании она уже не исчезает. Так что зафиксировать факт воздействия на счетчик не составит труда.

Ориентировочно в Дирекцию единого заказчика пломбы поступят через месяц.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии