0

avto110619Организаторами конкурса выступили Каменск-Уральский агропромышленный техникум и местное отделение «Всероссийского общества глухих». В нем приняли участие пять команд из пяти городов.

В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского отметили:

- Как показывает практика, люди с такими ограничениями здоровья, очень аккуратные водители, большинство из них тщательно соблюдают правила дорожного движения. Это они в очередной раз показали в ходе конкурса водительского мастерства.

Мероприятие состояло из 3 этапов. Первый творческий – «Визитка». Команды приготовили рассказ о себе и своем увлечении автотехникой, поучительных случаях из жизни юного автолюбителя (о первом опыте вождения, встрече с сотрудником ГИБДД). Второй этап – «Знатоки ПДД». Участники отвечали на десять вопросов по правилам дорожного движения, по принципу сдачи экзаменов в ГИБДД. Третий этап - фигурное вождение автомобиля на время (горка, гараж, змейка, повороты на девяносто градусов, боковая парковка, разворот с ограниченным пространством).

По итогам конкурса победителем стала команда «Молния» из Каменска-Уральского, второе и третье места заняли команды «ВОГ-25» и «ХХХ» из Екатеринбурга, четвертое место, с равным количеством очков, разделили «Деломобилист» из Нижнего Тагила и «Светофор» из Шадринска.

avto110619 1avto110619 2avto110619 3

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии