1
+1

obrabotka110619На многих многоквартирных домах города появились объявления о планируемой с 6 по 27 июня санитарной обработке. Жильцам предлагают оформить заявку на обработку своих квартир. Многие собственники решили, что данные работы исходят от управляющей компании.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ:

- В Каменске-Уральском в последнее время наметилась нехорошая тенденция, когда частные организации предлагают свои услуги, например, по установке и поверке индивидуальных приборов учета, а сейчас еще и по проведению санобработки, составляя свои рекламные предложения так, что жильцы делают вывод о причастности Дирекции единого заказчика. Безусловно, рекламировать свои услуги сторонним организациям запретить нельзя, однако балансировать, что называется на грани фола, нечестно по отношению к собственникам. Люди старшего возраста нередко соглашаются на проведение работ и только потом задают вопросы начальникам своих жилищных участков или в АДС «05», а действительно ли они были необходимы?

Между тем, санитарная обработка подвалов проводится в многоквартирных домах по графику в рамках содержания и текущего ремонта. За дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию подвальных помещений отвечает местная СЭС. Работы она проводит ежемесячно.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии