2
+2

bibl130619Проект «Молодежное пространство», реализуемый в библиотеке № 13 (ул. Суворова, 27) при поддержке Центра социальных программ РУСАЛа, получил продолжение.

В первых числах июня начался ремонт одного из залов, который должен стать центром притяжения творческой молодежи микрорайона Южный и всего города. Материальную помощь библиотечной системе оказали филиал АО «РУСАЛ Урал» в Каменске-Уральском и депутат Государственной думы Лев Ковпак.

«Молодёжное пространство» появилось в библиотеке в январе 2019 года – благодаря победе в грантовом конкурсе ЦСП РУСАЛа «Помогать просто». Проект адресован юношам и девушкам, предпочитающим интеллектуальный досуг: чтение книг, встречи с интересными людьми, разнообразные тренинги и мастер-классы. В рамках проекта уже состоялись шоу-игра «Где логика?», открытие имидж-студии, киновечеринка с последующим обсуждением фильма, круглый стол «Город, в котором хочется остаться» и другие мероприятия.

- Задача следующего этапа – преобразование одного из залов библиотеки в современную площадку для самореализации и полезного времяпрепровождения молодёжи, - говорит директор библиотечной системы Евгений Тепикин. - И здесь невозможно переоценить поддержку наших социальных партнеров: Лев Игоревич помог приобрести строительные материалы, а РУСАЛ предоставил рабочие руки.

Открытие обновленного молодежного пространства планируется на осень. Подробнее о проекте можно узнать в группе в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club177402267

bibl130619 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии