2
-1
3

buget130619Об этом сообщили на заседании «Депутатской вертикали» Южного округа в Березовском.

Напомним, с 2016 года парламентарии Госдумы от Свердловской области, регионального Заксобрания и муниципальных дум объединились, чтобы решать проблемы региона по вертикали законодательной власти, сообщила советник председателя городской думы Каменска-Уральского Елена Жукова. В Березовский нынче, помимо руководителей дум, приехал и председатель счетной палаты Свердловской области.  

- С председателем счетной палаты Еленой Новоторженцевой мы обсудили законодательные новшества в работе контрольно-счетных органов (КСО), которые действуют при местных думах, - сообщил глава дума Каменска Валерий Пермяков. - У депутатов и специалистов КСО общая задача – рациональное формирование и наполнение городского бюджета, эффективное и экономное расходование казенных средств. В Каменске специалисты КСО проконтролировали в 2018 году почти 5,7 млрд рублей и выявили в бюджетной сфере 73 нарушения на сумму более 74 млн. рублей. В основном это нарушения муниципальных учреждений и организаций при формировании и исполнении бюджетов, а также в сфере бухгалтерского учета, муниципальных закупок и распоряжения муниципальной собственностью. Специалисты КСО вынесли представления об устранении нарушений, все они исполнены. 

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии