-2
2

dubler150619В марте был дан старт городскому проекту молодежного самоуправления. В деловую игру включились 13 команд: четыре  школьных, семь студенческих, команда от местного отделения Молодой Гвардии ЕР и команда от Городского волонтерского отряда.

В течение двух месяцев команды проходили теоретический этап: посещали курс лекций, тренингов и мастер-классов, трудились над  проектами. По итогам выездных сборов «Веснянка» и предварительной защиты девять  проектов прошли в следующий тур, сообщили в пресс-службе администрации города.

Идеи у молодежи были разные. Каменск-Уральская гимназия предложила проект по организации досуга в общественных местах. Экологический проект Лицея №10 не менее актуален. Авторы предложили установить в общественных местах пункты приема батареек, пластика, лампочек и макулатуры.

Информировать людей старшего возраста о концепции проекта  «Умный город», обучать их основам работы на компьютере и использованию цифровых возможностей в сфере ЖКХ готова команда была техникума торговли и сервиса, в рамках проекта «Умное ЖКХ».

Проект команды «Молодой гвардии ЕР» был направлен на создание арт-атмосферы и подразумевал размещение иллюминации в парках и на общественных территориях города.

Накануне экспертная комиссия, посовещавшись, выбрала дублера главы города из числа капитанов команд. Им стал студент Каменск-Уральского техникума металлургии и машиностроения Дмитрий Саморуков. Ему Алексей Шмыков лично вручил удостоверение дублера главы города Каменска-Уральского. Отметим, команда КУТММ убедила всех, что можно привить бережное отношение к общественным местам и показала это на примере Тимирязевского сквера.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии