5
+5

vertolet210619Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, поисково-спасательная группа ЦВО выдвинулась в Казахстан для обеспечения прибытия участников международной экспедиции МКС. Космический корабль «Союз МС-11» 25 июня 2019 года приземлится недалеко от города Жезказган. 

Всего в специальной операции будут принимать участие 12 вертолётов Ми-8, в том числе, дислоцирующиеся в Каменске-Уральском, два самолёта Ан-12 и два Ан-26, 20 единиц спецтехники, в том числе шесть машин-амфибий, а также около 200 человек личного состава. 

25 июня на землю вернутся космонавт Олег Кононенко с астронавтами Энн Макклейн (NASA) и Давидом Сен-Жаком (Канадское космическое агентство). Ранее специалисты ЦВО полностью отработали спасение космонавтов из корабля «Союз».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии