2
+2

motttt240619В Ирбите состоялся второй этап чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. И спортсмены Центра технических видов спорта Свердловской области, расположенном в нашем городе, заняли на нем все призовые места в «королевском» классе 750 куб. см.

Никто не хотел проигрывать, и все до последнего буквально воевали за пьедестал. Причем уже с первого заезда. Борьба за лидерство не прекращалась ни на минуту. Экипаж ЦТВС братьев Зыряновых (Александр и Павел) допустил досадный сход, у них слетел шланг охлаждения после контакта с другим экипажем.

Но остальные наши спортсмены продолжили противостояние. Экипажи Игоря Полухина и Сергея Колясникова, Александра Пупышева и Руслана Козуба, Романа Коха и Константина Кузнецова боролись в заезде до последнего.

И первый остался за спортсменами ЦТВС Игорем Полухиным и Сергеем Колясниковым. К слову, трасса в Ирбите имеет свои особенности. О них рассказал 12-кратный чемпион России, чемпион Европы и вице-чемпион мира Евгений Щербинин:

- Трасса в Ирбите действительно своеобразная. Если ее долго не поливать — она превращается в жесткий бетон. Если же наоборот, будет несколько дней дождей — она становится каким-то плавательным болотом, по которому трудно проехать и заехать в подъем. Да, в этот раз на трассе был как будто бетон, к этому надо было быть готовыми, ставить правильную резину переднюю и заднюю.  Ну и опыт вождения многое значит, он похож на зимний. У кого есть такой - имеют небольшое преимущество...

Второй заезд прошел в не меньшем темпе и накале борьбы. И по результатам двух заездов спортсмены ЦТВС Александр Пупышев и Руслан Козуб завоевали бронзу, также мотогонщики Центра Роман Кох и Константин Кузнецов – серебро. И золото у нашего экипажа Игоря Полухина и Сергея Колясникова. Они выиграли оба заезда и заслуженно стали победителями этапа! Потрясающая гонка, но расслабляться еще рано. Впереди у спортсменов еще несколько этапов, и борьба за звание чемпиона России-2019 продолжится, отметили в Центре технических видов спорта.

И в эти же дни в Ирбите прошел и мотокросс на приз администрации города, в котором приняли участие наши «одиночники». И тоже показали отличные результаты.

Мотогонщик ЦТВС Арсений Алферьев стал первым в классе 65 куб. см. Наши спортсмены Антон Пестов, Иван Хужин и Всеволод Чемезов заняли первое, второе и третье места соответственно в классе 125 куб. см 4т, заняв весь пьедестал. И также мотогонщик Центра Илья Малых занял первое место в классе 125 куб. см 2т и бронзу в общем зачете 125 куб. см.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.