4
+4

velo260619В  Каменске - Уральском  прошел   кросс на личных велосипедах "Спорт против наркотиков".  Участвовали школьники от семи до 18 лет.   Накануне сутки шел дождь, но это не помешало организаторам хорошо подготовить трассу на стартовой поляне стадиона «Юность».  50 участников зарегистрировались, чтобы испытать себя в велокроссе.

Построение. Слова напутствия от устроителей велокросса-  мастера  спорта  и чемпиона Советского Союза по мотокроссу  Антонины Васильевны  Голошейкиной,  мастера спорта России Жанны Кардашиной и шестикратного чемпиона мира по ледовому спидвею, директора спортивно-технической школы «Юность-ДОСААФ» Виталия Хомицевича.

Для всех, кто решил испытать свои силы в этом велокроссе,  напутствие столь титулованных спортсменов  имело значение. Каждый видел, что придется собрать волю в кулак и крутить педали так, чтобы преодолеть эти пропитанные водой сотни метров и показать хороший результат.

velo260619 3Сначала заезды были в личном зачете.Самые юные участники кросса проезжали один круг, велосипедисты 9-10 лет уже два.  И так по нарастающей.  Шесть возрастных групп. Один из  заездов  был  исключительно дамским, один смешанным. Старались все. И в полуфинале, и в финале. 

Трассу организаторы подготовили хорошо, говорит тренер велосипедистов Олег Яцковский. Чтобы кросс прошел, как подобает, и грязь не прилипала к колесам, волонтеры и рабочие посыпали трассу опилками. Досадных для участников велокросса падений практически не было. Все доехали до финиша.  Каждый показал тот результат, который позволила физическая подготовка, ну, и характер, конечно.

Финальные заезды прошли еще в более упорной борьбе. В итоге победу в своих возрастных группах одержали Александр Моношков, Даниил Осипов, Евгений Ханьков, Алексей Дегтярев и Евгений Мирославский. У девочек лучшие результаты показали Ксения Тебенёва  и  Екатерина Кузнецова.

velo260619 1Погода сыграла свою роль. Рассчитывали на участие в кроссе школьников из лагерей летнего пребывания.  С этим вышла незадача. Тем не менее, соревнования получились, яркие и зрелищные,  каждый  велосипедист проявил бойцовский характер, считает Антонина Васильевна Голошейкина.  Участники  велокросса довольны тем, что экзамен на выносливость выдержали. Да еще в международный день борьбы с наркоманией. По -  другому и быть не могло.

Организовали   велокросс  «Спорт против наркотиков» Администрация города, управление по физической культуре и спорту, ДЮСТШ «Юность-ДОСААФ» и центр молодежной политики. Члены городского волонтерского отряда оказали большую помощь взрослым, и на этапе подготовки трассы, и во время заездов, и при  подведении итогов.

velo260619 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии