1
-2
3

mash10719Трагедия произошла в 0.50 в деревне Монастырка, возле дома 19/1 на  улице Комиссаров. Автомобиль сбил 17-летнюю девушку, которая двигалась по левой обочине в попутном направлении движения транспортных средств. Пострадавшая скончалась на месте ДТП о прибытия «скорой помощи». А вот водитель скрылся с места происшествия. Но вскоре сотрудники Госавтоинспекции нашли злодея. Им оказался местный 34-летний житель, хозяин Ford Focus. Его освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало положительный результат. В данный момент водитель изолирован от общества в порядке статьи 91 УПК РФ.

На месте происшествия следственно-оперативная группа провела все необходимые мероприятия для установления обстоятельств ДТП.

- В ходе выяснения обстоятельств данного происшествия полицейскими было установлено, что трое молодых людей, две девушки 2002 года рождения и молодой человек 2004 года рождения гуляли в деревне Монастырка. Шли по левой обочине дороги в гости к парню. Внезапно несовершеннолетние услышали, что сзади к ним приближается автомашина, обернувшись, увидели иномарку серого цвета. Одна девушка и парень успели отойти в сторону, вторая – не успела. В момент происшествия ни у одного их пешеходов не было в одежде световозвращающих элементов, - сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский».

Сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних на место происшествия вызваны законные представители несовершеннолетних. Дети переданы своим родителям, также их обязали в понедельник 1 июля явиться в отдел полиции № 23 для составления материалов по статье 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Ну, а водителя ждет наказание, предусмотренное частью 4 статьи 264 УК РФ. Она предполагает до семи лет лишения свободы.

mash10719 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии