0

progulka270918

30 сентября в полдень, старт на площадке у ДК «Юность». Организаторы рассчитывают, что к акции присоединятся все горожане, предпочитающие прогулки на свежем воздухе.

Участникам Дня ходьбы предстоит пройти по маршруту протяженностью 2 километра 300 метров, по лесопарковой зоне вдоль улиц Кадочникова, Рябова-Ленина.

На Майской поляне – зарядка с чемпионами России, Европы и мира по нескольким видам спорта. Титулованные спортсмены практикуют ее в День ходьбы не первый год.

Регистрация участников всероссийской акции — в 11 часов 30 минут. Ровно в полдень – торжественное открытие. В 12 часов 15 минут – массовый старт.

– При процедуре регистрации всем выдадут карточки. Всех, кто финиширует к 13.30, ждет участие в розыгрыше призов, главным из которых станет телевизор. Приятные бонусы в виде подарков и сувениров подготовила СК «УКС-Каменскстрой», – рассказывает начальник управления по физической культуре Павел Гиматов.

Организаторы приготовили еще ряд развлекательных моментов. Жители города и участники акции смогут принять участие в фотосессии «В стиле хаски». На выставке мотоциклетной техники, юные участники Дня ходьбы смогут не только увидеть, но и присесть на экстремальные байки. Самые сильные рукоборцы испытают свои силы в армрестлинге. А любители футбольного фристайла, смогут преподать урок жонглирования мячом — чеканка.

Все подробности можно уточнить по телефону: 31-55-20.

Не забывайте: для того, чтобы долго жить, нужно делать в день не менее десяти тысяч шагов. Человек может пройти такое количество шагов примерно за полтора часа.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии