-1
1

gorvod20719Жители Синарского района обращаются в отраслевой орган по городскому хозяйству, в АДС своих управляющих компаний с одним и тем же вопросом: почему из горячего крана течет чуть теплая вода? За разъяснениями мы обратились к главному специалисту отраслевого органа по городскому хозяйству, теплотехнику по специальности Наталье Томинкиной.

Система теплоснабжения Синарского района работает по открытой схеме: тепловая энергия для нужд отопления и горячего водоснабжения подается по одному трубопроводу.

По окончании отопительного периода (в соответствии с законодательством РФ в сфере теплоснабжения) ежегодно проводятся обязательные гидравлические испытания на прочность и плотность тепловой сети. Испытывают трубопроводы повышенным давлением ― для выявления дефектов и во избежание технологических нарушений в отопительный период.

«Все выявленные в ходе гидравлических испытаний нарушения должны быть устранены до наступления нового отопительного сезона», ― разъясняет Наталья Томинкина. ― При выполнении ремонтов на магистральных и квартальных тепловых сетях необходимо временно отключать отдельные участки трубопроводов. Отключения не позволяют организовать бесперебойное горячее водоснабжение и нормативную температуру горячей воды у конечного потребителя. В связи с этими обстоятельствами временно нарушается качество коммунальной услуги «горячее водоснабжениеВ рамках подготовки к отопительному сезону возможны временные ограничения подачи горячей воды в связи с проведением капитальных и текущих ремонтов на квартальных сетях. По этим причинам жители Октябрьского, Трубного, Северного и Мирного поселков ежегодно испытывают трудности с горячей водой в летний период».

О текущей ситуации.

Капитальные и текущие ремонты, которые проводятся на участках магистральных и квартальных тепловых сетей, не позволяют создать температуру горячей воды в соответствии с требованиями Правил у конечных потребителей Октябрьского, Трубного, Северного и Мирного поселков . Особенно остро это ощущается в период малого разбора горячей воды.

В настоящее время УК" ТЕПЛОКОМПЛЕКС" совместно с подрядными организациями УК" Дирекция единого заказчика", обслуживающими жилые дома, проводят ряд мероприятий по переключению системы теплоснабжения. Они направлены на поддержание нормативной температуры горячей воды у максимально возможного количества потребителей.

Переключения требуют времени и настройки оптимального режима. Учитывая большую протяженность трубопроводов, быстро выполнить такие работы сложно.

«Ремонты необходимы для обеспечения бесперебойного теплоснабжения объектов в отопительный сезон, без них не создать в зимний период комфортный климат в жилом помещении, садике, школе, больнице», ― подчеркивает главный специалист отраслевого органа по городскому хозяйству.

Комментарии  

Галина
0
Я живу по ул, репина 5и эта проблема с горячей водой в нашем доме длится уже не один год, в 2015г мы писали всем подьездом, но так ничего и не изменилось. В аварийной говорят маленький водоразбор. В очередной раз сделала заявку, сказали отправят слесаря, вечером звоню, оказывается вода при входе 52 градуса. А в квартирах она почему-то не более18 градусов как так.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии