-1
1

mosh30719В июле мошенники не стали брать паузу. Уже в первый день второго летнего месяца их жертвой стала женщина 1959 года рождения. Злоумышленник действовал по уже известному сценарию: позвонил на телефон и представился сотрудником службы безопасности банка, а дальше «выуживание средств» было делом техники. Женщина не смогла противостоять аргументам «сотрудника», предоставила ему все данные своей карты, после чего зачитала тексты смс-сообщений с кодами. Итогом стало списание с карты более 2 тысяч рублей.

Подобный случай зарегистрировали и на следующий день, 2 июля. На этот раз мошенники позвонили женщине 1970 года рождения. После переговоров со своей жертвой, злоумышленники стали обладателями 10 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии