3
+2
1

poz30719Напомним, 3 июля, в 5.20, поступила информация о пожаре в переулке Санаторный. На площади 10 кв. метров горела сауна в отдельно стоящем здании бассейна на территории профилактория (пансионат-гостиница) «Сосновый бор».

В тушении пожара были задействованы две единицы техники, шесть человек личного состава. Прибывшие на место огнеборцы обнаружили, что здание бассейна закрыто. Пришлось ломать дверь. В специальных масках (была сильная задымленность) пожарные проникли внутрь. В итоге выяснилось, что пожар именно в сауне. Там была установлена электрическая печь. Дрова не использовали. Тем не менее, одна из основных версий возникновения пожара все-таки перенагрев. Не стоит исключать и замыкание. Впрочем, все покажет расследование. Но точно можно сказать, что в 5.50 огонь локализован.

Ранее сообщалось, что из здания, стоящего в стороне от бассейна, было эвакуировано тринадцать человек, включая шестерых детей. Как выяснилось, на улицу пришлось выводить шесть человек, из них четверо дети, точнее, подростки, сообщили "Виртуальному Каменску" в Госпожнадзоре. В принципе, их жизни и здоровью ничего не угрожало, но сработала общая пожарная сигнализации и по правилам всех пришлось эвакуировать. Пострадавших нет.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии