5
+3
2

dom40719В мае 2018 УКС «Каменскстрой» начал строительство 12-этажного монолитного жилого дома вблизи санатория «Чистый ключ», в конце проспекта Победы. Отметим, что работы могли начаться и раньше. Но прежний арендатор участка до стадии стройки так и не дошел. Дело сдвинулось с места год назад.

Впрочем, возникли проблемы и после начала стройки. Ряд жильцов из близлежащих домов выступили против возведения объекта. По их словам, это могло бы принести вред экологии данной части города. Но в итоге все вопросы были сняты. Сейчас строители достигли уже уровня одиннадцатого этажа.

В УКС «Каменскстрой» отметили:

- Площадь квартир (всего их будет 107) в доме от 25 до 82 квадратных метров. Но при этом есть возможность объединять квартиры до 120 квадратов. На последнем этаже предусмотрены высокие потолки. Жилье будет сдаваться покупателям с предчистовой отделкой.

Уже сейчас ведутся кладочные работы (облицовка фасада, внутренние стены и перегородки), остекление окон и балконов, а также благоустройство придомовой территории.

Бетонирование планируется завершить к концу июля. Параллельно будет произведен монтаж лифтового оборудования. Кладочные работы и благоустройство территории первого цикла (асфальтирование дорожного покрытия и укладка тротуарной плитки) завершатся к концу августа. В инфраструктуре многоэтажки предусмотрены детская площадка, зоны для отдыха и широкие парковочные зоны.

На данный момент уже реализовано 60 процентов жилой площади. Ключи от новых просторных квартир передадут жильцам в первом квартале 2020 года. С планировками квартир, а также процессом строительства можно ознакомиться на сайте сайте компании. Здесь же размещены цены на будущее жилье.

Фото: УКС "Каменскстрой"

dom40719 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии