-2
2

moshenniki50719В почтовых ящиках горожан стали появляться письма из Москвы, внутри которых находится исполнительный лист. В нем указано, что гражданин (указываются реальные ФИО) имеет право на получение денежной компенсации, указана сумма, даны ссылки на Федеральные законы.

Подписан данный исполнительный лист сотрудниками Федеральной службы судебных приставов РФ. На бланке есть голограмма, номер, печати и подписи. Через некоторое время, после того, как вы заберете письмо из почтового ящика, позвонят лжесотрудники приставов и заявят о необходимости оплатить государственную пошлину на счет, который тут же продиктуют.

Это только один способ мошенничества. Может прийти письмо с требованием погасить задолженность, угрожая заморозкой банковских счетов.
Причем в таких письмах могут быть указаны настоящие контакты управлений Федеральной службы судебных приставов и других государственных учреждений, они грамотно составлены на Ваше имя, могут иметь герб и даже печать. Вот только реквизиты счета, указанные на бланке или продиктованные по телефону, ничего общего с госучреждениями не имеют. В результате денежные средства пересылаются на счет мошенников.

- Будьте бдительны, мошенники используют символику и профессиональные термины ведомства, угрожая арестом банковских счетов или крупной денежной суммой, которую можно получить, оплатив госпошлину. И это многих вводит в заблуждение. Помните, ни в интернете, ни по телефону, ни через почтовые ящики конфиденциальная информация о долгах не предоставляется. Узнавать о долгах и оплачивать их следует только на официальном сайте судебных приставов региона в Банке данных исполнительных производств или через официальное мобильное приложение, через сайт Госуслуги, - сообщили в отделе по взаимодействию со средствами массовой информации УФССП России по Свердловской области

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии