0

ovo31018 1

В Каменск-Уральском отделе вневедомственной охраны (ул. Кадочникова, 9) Выставочный зал открыл передвижную выставку картин местных художников «Выставка старых мастеров», посвященную профессиональному празднику – Дню вневедомственной охраны, отмечаемому 29 октября.

Концепция выставки заключается в представлении работ известных, и не очень, городских художников, чье творчество пришлось на конец прошлого века, период расцвета каменского искусства.

Среди авторов есть и профессионалы, а есть и самодеятельные талантливые художники. Владимир Суханов, Николай Коршунов, Иван Кораблев, Иван Паздников, Сергей Галамага, Валентина Пештерян – их живописные пейзажи со знакомыми каждому каменцу уголками уральской природы сегодня радуют весь личный состав ОВО. Они вполне гармонично вписались во внутреннее убранство здания вневедомственной охраны, архитектура которого, в своем роде, также является украшением Каменска-Уральского.

Проект здания ОВО в виде крепостного бастиона из красного кирпича стал в свое время изюминкой городской застройки.

Наши земляки-живописцы в пейзажах воспроизводят не только понравившиеся им места, они часто видят и показывают то, чего другие не замечают. Своей манерой, выбором композиции и колоритом авторы подчеркивают и акцентируют главное, восхищаясь родной природой.

Как отметили первые зрители – сотрудники ОВО, многие места в окрестностях Каменска, запечатленные в пейзажах, давно изменились. К примеру, на картинах Ивана Кораблева запечатлен берег Исети, где сегодня располагается бывшая лодочная станция «Румб». Кораблев в своем пейзаже зафиксировал это место в середине ХХ века в его первозданном виде, еще без построек.

— Выставка — не только подарок к профессиональному празднику, она послужит хорошей разгрузкой для личного состава, — считает начальник Каменск-Уральского ОВО Михаил Ляхов. —  Служба во вневедомственной охране предполагает постоянный риск, напряжение и сосредоточенность. А красивые пейзажи, которые сегодня встречают сотрудников сразу на входе, станут глотком свежего воздуха. Да и не все могут найти время для посещения выставок и музеев, а тут выставка прямо на работе. К тому же у нас часто бывают «гражданские» для заключения договоров на обслуживание, они тоже с удовольствием познакомятся с творчеством местных художников. Так что идея замечательная!

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии