0

skver31018

Сквер за торговым центром «Октябрьский» находится в самом центре нашего города и является местом прогулок для многих горожан. Пешеходная зона сквера уже благоустроена, а вот зеленые насаждения требуют обновления.

Благодаря конкурсу проектов РУСАЛа «Зеленая волна» появилась такая возможность. Инициативная группа сотрудников и студентов Политехнического института (филиал УрФУ в Каменске-Уральском) одержала победу в грантовом конкурсе РУСАЛа «Зеленая волна». В соответствии с проектом озеленения сквера здесь должны появиться саженцы рябины, березы, сирени, дерна белого.

6 октября 2018 года здесь планируется большой «зеленый десант» с посадкой более 100 саженцев. В посадке примут участие сотрудники и студенты Политехнического института, сотрудники и родители воспитанников детского сада № 84 «Аленка», жители микрорайона и работники администрации Синарского района.

Приглашаем всех желающих принять участие в посадке саженцев и внести свой вклад в озеленение города. Мероприятие состоится 6 октября 2018 года в 10.30 в сквере за ТЦ «Октябрьский».

Мы вместе в рамках грантового конкурса РУСАЛа «Зеленая волна» сделаем сквер в центре нашего города зеленым и красивым.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии