0

Avtor Vladimir Myakotin13 июля в Каменске пройдет сразу несколько крупных массовых мероприятий: мотогонки, фестиваль колокольного звона и конкурс звонарей, фестиваль уличного кино и арт-посад.

Каждое из них привлекает не только местных жителей, но и иногородних гостей. Поэтому в субботу Каменск станет центром событийного туризма для всего Урала.

На сегодняшний день в краеведческий музей поступило 11 заявок на экскурсии именно 13 июля. И это только начало. Цель иногородних путешественников ― из Челябинска и Челябинской области, Из Тюмени и Кургана, Екатеринбурга и других городов Свердловской области ― увидеть и услышать колокольные звоны. Но в программу тура они обязательно заявляют посещение колокольного завода и краеведческого музея, прогулку на речном трамвайчике и обзорную экскурсию по городу.

Кстати, экскурсии на колокольном заводе 13 июля будут проходить с 9.30 до 17.30, уточняет заместитель директора краеведческого музея Юлия Партина. Любой житель города, а также самостоятельные туристы в это время могут примкнуть к одной из организованных групп и познакомиться с уникальным колокольным производством. В это же время на колокольном заводе будут проходить мастер-классы по росписи колокольчиков и сувенирных пряников. Стоимость таких уроков ― от 150 рублей.

О своем желании посетить 13 июля Каменск-Уральский заявили в Центр развития туризма более 40 самостоятельных туристов. Большинство из них ― из Перми. Безусловно, это лишь малая часть гостей города, ведь многие зрители и болельщики приезжают на наш фестиваль и мотогонки без предварительного оповещения.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии