-1
1

gorod110719С 13 по 21 июля сотрудники полиции и пожарные будут нести службу круглосуточно, по усиленному варианту. Об этом сообщили на Совете безопасности в Каменске-Уральском. Расстановка сил и средств уже спланирована: обеспечивать общественный порядок на всех массовых мероприятиях полицейские будут во взаимодействии с дружинниками и сотрудниками ЧОП.

В этом году к традиционным площадкам в центре города, у ДК «Металлург» и ДК «Современник», добавился парк «Космос». Здесь 13 и 20 июля будет много активностей, развлечений для детей и взрослых.

416 сотрудников полиции обеспечат общественный порядок, соблюдение водителями правил дорожного движения на подъездах к центральной площади, парку «Космос», площадкам дворцов культуры, СКЦ и мототрассе «Юность». Предварительно кинологи с собаками проведут осмотры территорий, в том числе прилегающих к местам массовых мероприятий. Это многолетняя практика и эффективная профилактическая мера. Как и установка ограждающих устройств. На концерте звезд в День металлурга (19 июля) на подходах к площади организаторы концерта используют большегрузную технику. Эта упреждающая мера применяется также не первый год. В целях безопасности участников концерта и зрителей.

На подходах к площадкам организуют дежурство карет скорой помощи.

gorod110719 1На всех фестивальных и концертных площадках обязательно должны быть средства пожаротушения, сделал акцент в своем докладе на Совбезе начальник 63 отряда ФПС Иван Давыдов. Эта мера прописана и в решении Совета общественной безопасности.

В дни празднований усилят охрану всех объектов жизнеобеспечения и примут все меры для устойчивого снабжения горожан водой, газом и электроэнергией, для оперативной работы ремонтных бригад, на случай, если случатся повреждения сетей горячего и холодного водоснабжения, электрических сетей и кабелей телефонной связи.

В связи с ограничениями движения в местах проведения массовых мероприятий УГХ своевременно выставит временные дорожные знаки и указатели путей объезда.

На Совбезе акцентировали внимание и на соблюдении магазинами и НТО, расположенными вблизи главной площади Каменска, стадиона по техническим видам спорта, парка «Космос», ДК «Металлург» и ДК «Современник», обязательных требований к розничной продаже алкоголя. Все, кто в праздничные дни будет осуществлять торговлю шашлыками, пловом, сладкой ватой, выпечкой, горячим чаем и кофе в местах проведения массовых мероприятий, обязаны соблюдать санитарные правила и нормы. Специалисты территориального отдела Роспотребнадзора 13, 14, 19 и 20 июля как всегда в плановом порядке проконтролируют, как предприниматели, предоставляющие услуги общественного питания выполняют требования СанПиН.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии