1
+1

dengy1507109Об этом рассказал заместитель главы Ассоциации банков России Алексей Войлуков. По его словам, сообщают «Известия», что бы воспользоваться данным видом обналичивания клиенту придётся совершить покупку в магазине.

Расширить эксперимент планируют крупнейшие банки страны, такую инициативу уже поддержали в Центробанке РФ. В этом году в тестовом режиме деньги будут выдавать в магазинах «Пятёрочка». Торговые точки будут получать небольшую комиссию от банка за исполнение операции, это означает, что такая услуга будет выгодна как гражданам, так и ритейлерам.

Отметим, сейчас эксперимент по получению наличных на кассах проходит в районах, где не хватает банкоматов. После масштабирования эксперимента удобство сервиса в первую очередь оценят жители деревень.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии